Have an amazing solution built in RAD Studio? Let us know. Looking for discounts? Visit our Special Offers page!
Новости

Вышла самая новая версия RAD Studio 10.2 Tokyo

Ура!

Мы горды и рады сообщить всем о выходе очередного, долгожданного и многообещающего релиза решения для самого быстрого создания нативных кроссплатформенных приложений — RAD Studio 10.2 Tokyo.  

Этот релиз знаменует новый этап, так как включает поддержку Linux и обеспечивает дальнейшее улучшение качества и возможностей большей масштабируемости решения. Кроме этого, в RAD Studio10.2 включен ряд новых возможностей, включая поддержку режима multi-tenancy работы RAD Server. 

В официальном пресс-релизе Embarcadero говорится: 

«Новейший Linux-компилятор Delphi дает возможность пользователям использовать более дешевые Linux–сервера для новых или уже имеющихся серверных Windows-приложений. После добавления Linux, разработчики RAD Studio получили возможность кросс-компиляции на все главные платформы — Windows, Linux, macOS, iOS и Android — получая надежность и быстродействие, типичные для скомпилированных нативных приложений.

“Мы не просто предоставляем компилятор для Linux, но вооружаем разработчиков арсеналом привычных runtime-классов и компонент доступа к базам данных, вместе с такой же интегрированной средой разработки, как мы предоставляем для Android, iOS, macOS, и конечно, Windows”, сказал Marco Cantu, менеджер по RAD Studio в Embarcadero. Cantu пояснил: “Мы рады помочь пользователям снизить серверные затраты путем простой перекомпиляции имеющихся у них серверных Windows-приложений для Linux, получая быстрые и надежные нативные бинарные модули. Огромный плюс заключается в возможности Windows-среды разработки компилировать, размещать и отлаживать как на Windows, так и Linux-серверах – непосредственно из RAD Studio IDE.”

Наличие Linux-компилятора также дает дополнительные преимущества флагманской мобильной корпоративной платформе приложений Embarcadero RAD Server, базирующейся на REST middle-tier / MEAP. “Требованием номер один от независимых разработчиков ПО (ISV) было обеспечить поддержку управления множеством установок на едином сервере”, —  прокомментировала Sarina DuPont, менеджер по RAD Server в Embarcadero. “Поддержка режима Multi-tenancy, в сочетании с гибкостью выбора недорогих Linux-серверов в компании или размещенных в облачных средах, делает RAD Server идеальным выбором для управления быстрым предоставлением корпоративных данных посредством регулируемых API.”

Но список новых возможностей RAD Studio 10.2 не исчерпывается только этим, еще больший набор улучшений, обновлений и расширений появился в FireDAC, FireMonkey, C++Builder, RTL и VCL

«Релиз RAD Studio 10.2 знаменует не только значительный шаг вперед с поддержкой Linux, но и прыжок вперед к более масштабируемому RAD Server, расширенной поддержке Windows и качеству, которое ожидают разработчики», — сказал Nick Hodges, руководитель менеджеров продуктов в Embarcadero. “Одновременно мы продолжаем лучшую поддержку разработки для Windows 10 и Windows 10 Store на базе нашего фреймворка VCL”.

Больше деталей про версию RAD Studio 10.2 доступно на сайте https://www.embarcadero.com/products/rad-studio/whats-new-in-10-2-tokyo 

Наши пользователи с действующей подпиской на обновление уже могут скачать и установить новую версию своих зарегистрированных продуктов. Новые покупатели имеют возможность пробной установки и использования новейших возможностей RAD Studio. Запросить пробную лицензию

Также мы приглашаем всех принять участие в бесплатном онлайн-вебинаре, для более подробного знакомства с обновленной версией. Нужна только предварительная регистрация на вебинар, который пройдет 28 марта в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://attendee.gotowebinar.com/register/272152598042595587 

 

 

 

 


Reduce development time and get to market faster with RAD Studio, Delphi, or C++Builder.
Design. Code. Compile. Deploy.
Start Free Trial   Upgrade Today

   Free Delphi Community Edition   Free C++Builder Community Edition

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

IN THE ARTICLES