Have an amazing solution built in RAD Studio? Let us know. Looking for discounts? Visit our Special Offers page!
Новости

Delphi и C++Builder Community Edition (CE) — расширение редакций популярных профессиональных инструментов

Привычно ждать чудес перед новым годом, а не в разгар лета! Зато какой приятной неожиданностью станет эта новость для очень многих наших пользователей!

Компания Embarcadero решила пойти на смелый шаг и выпустить еще одну редакцию популярных во всем мире инструментов быстрой разработки нативных кроссплатформенных приложений Delphi и CBuilder. Созданная  в ответ на предложения интернационального сообщества разработчиков, она получила название Community Edition (CE). Может не слишком оригинально, зато точно!  С этого момента редакция CE заменяет в поставках редакцию Starter — сильно урезанную и по возможностям разработки, и по элементам среды, с жестко ограниченной лицензией, которая была предназначена только для создания приложений для MS Windows и не давала возможности мобильной разработки.

Впервые в истории компании, мы запускаем Community Edition, аналогичную по возможностям редакции Professional 10.2.3 и предоставляющую возможности разработки для разных платформ, включая 32/64-бит Windows, OSX, iOS и Android.  Эта новая редакция является большим шагом вперед по сравнению со Starter, поскольку включает поддержку FireMonkey и отладки на разных устройствах FireUI, одновременно со всеми возможностями IDE, стандартным доступом к БД, включая IBLite.  Блог-пост на английском

Казалось бы мы, в компании Embarcadero, должны быть опечалены, но нет: мне очень приятно сообщить,  что новая редакция CE бесплатна для скачивания и использования для практически всех пользователей. Мы надеемся, что ее оценит множество разработчиков — опытных и новых: учащихся, студентов, некоммерческих и open source разработчиков, стартапов и индивидуальных разработчиков для магазинов приложений.

Внимание! Лицензия для CE имеет существенные условия и ограничения на использование этой редакции, хотя и значительно облегченные, по сравнению со Starter!

Подробнее о новой редакции, составе, возможностях и форме выпуска, условиях использования и лицензионных правилах, для кого она предназначена, и кто не сможет ей воспользоваться, мы расскажем на вебинаре, который состоится в четверг 26 июля в полдень по московскому времени.

Новая редакция доступна для скачивания. Чтобы скачать и установить Delphi или CBuilder Community Edition, нужно зайти на сайт Embarcadero на страницу

войти в свою учетную запись EDN (или зарегистрироваться, если нет учетной записи) и получить на указанный адрес email персональный ключ регистрации и ссылку для скачивания дистрибутива. 

Пожалуйста, примите во внимание (и не говорите потом, что вас не предупреждали!) :

  • В момент установки редакции CE требуется интернет-связь с сайтами Embarcadero.
  • Нельзя устанавливать CE на тот же компьютер, где уже установлена другая редакция Delphi/CBuilder той же версии 10.2! CE заменит ее лицензии на свою!

 


Reduce development time and get to market faster with RAD Studio, Delphi, or C++Builder.
Design. Code. Compile. Deploy.
Start Free Trial   Upgrade Today

   Free Delphi Community Edition   Free C++Builder Community Edition

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

IN THE ARTICLES